Выбор купальника по типу фигуры

04.09.2012

Рекомендации

Чтобы на пляже чувствовать себя свободно и уверенно, нужно в первую очередь правильно подобрать купальник по типу фигуры. Советы наших специалистов помогут вам стать привлекательными и неотразимыми, ведь расцветка, форма и тип модели способны зрительно скрыть недостатки и сделать силуэт более гармоничным.
Полная фигура
В первую очередь, не нужно соблазняться на выбор купальника меньшего размера, мотивируя это тем, что он сможет «утянуть» некоторые выпуклости. Так можно только добиться того, что бретельки вопьются в тело, трусы подчеркнут складочки на талии, а грудь будет «выпрыгивать» из чашечек. На немного полненькой женщине лучшим образом смотрятся цельные купальники из матовой ткани спокойных тонов. Чем больше будет в ткани процент эластана, тем лучше. Не стоит брать купальник с горизонтальными линиями или крупными рисунками, а вот вертикальные линии подойдут. Вырез у купальника должен быть глубоким, а бретельки — широкими. Лучшим вариантом для женщины с пышными формами будет модель с утягивающими вставками.
Большая грудь
Обычно большая грудь — это скорее достоинство, чем недостаток, главное только правильно подобрать модель купальника, чтобы «массивный» верх был уравновешен ярким низом. Лиф купальника должен быть на широких бретелях, вырез глубокий V-образный, трусы более ярких или светлых цветов. Рисунок должен быть диагональный или состоять из косых линий. Не стоит выбирать купальники желтой, белой или розовой расцветок.
Широкая талия
Чтобы талия зрительно казалась уже, нужно подбирать ассиметричный купальник или со вставками по бокам. Ткань должна быть достаточно тонкой. От ремешков, поперечных рисунков и блестящих тканей лучше отказаться.
Худощавая фигура
Улучшить пропорции в этом случае сможет помочь купальник-бикини, трусики-шортики, бюстгальтер без бретель. Ткань купальника может быть красочной, блестящей, с ярким крупным рисунком. Не стоит выбирать темные цвета и модели с вертикальными линиями.
Широкие бедра
Трусики должны быть из плотной ткани более темного цвета, чем бюстгальтер. Вырез — глубокий, а бретели широкие. Если на бюстгальтере будут рюши или другие декоративные элементы, то они будут, в первую очередь, привлекать к себе внимание, а во вторую — уравновешивать силуэт в целом. Не стоит выбирать трусы-шорты и модели с рюшами на плавках.
Если вы определились с типом купальника, можно заказать его на нашем сайте, а также выбрать любое понравившееся нижнее белье оптом.