Функциональное бельё

02.05.2013

Термобелье

Сегодняшние реалии требуют инноваций во всем, не стало исключением и современное белье. Так, человеку уже стало недостаточно применять для пошива нижней одежды привычные и давно знакомые материалы, мода и стиль жизни диктует новые стандарты, и мы уже желаем, чтобы белье могло дополнительно отводить образуемую влагу на поверхности тела и отдавать ее наружу, сберегая при этом тепло. Именно над созданием такой ткани и работали в последнее время компании, что в скором времени привело к появлению так называемого термобелья, которое сохраняет тепло и пропускает влагу в холодную погоду, а в жаркую выводит и тепло, и влагу. Таким образом, оно является универсальным для любого времени года.

Стоит также отметить, что это функциональное белье, как правило, представлено такими моделями, как комбинезон, футболка, майка, рубашка, носки, трусы и, более того, перчатки, шапка и даже верхняя зимняя одежда. При этом оно презентовано в многообразном модельном ряде и цветовом решении, что делает его особо привлекательным для людей всех возрастов.

Так что же за материал обладает таким множеством полезных свойств? Хотя правильнее будет сказать не материал, а материалы, поскольку их существует несколько видов. Во-первых, конечно же, это полипропилен, который к тому же еще инертен к разного рода бактериям и грибкам, также это может быть смесь полиэстера, шерсти, хлопка в различных соотношениях. Интересно, что именно синтетические ткани обладают лучшей способностью отводить влагу и являются более долговечными. Так, к примеру, носки для активных занятий спортом остаются гораздо дольше сухими в сравнении с хлопковыми или нейлоновыми аналогами.

Вообще термобелье, кстати, изначально разработанное исключительно для занятий спортом, сегодня все чаще применяется для повседневной носки. А такая популярность объясняется тем, что оно обладает гораздо большим набором функций, позволяя сохранять тепло в холодную погоду и охлаждать тело в летнюю жару, тем самым будто регулируя температуру. А это, в свою очередь, можно обозначить термином термоизоляция, благодаря которому создается воздушная прослойка, эффективно удерживающая энергию тела под одеждой.

Таким образом, современное белье, а именно термобелье является вещью первой необходимости в гардеробе абсолютно любого современного человека, позволяя ему без особых усилий чувствовать себя в комфортно в любых погодных условиях и ситуациях. Это и многое другое можно приобрести на нашем сайте, помните, что нижнее белье может быть не только красивым, но и удобным.